Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


29 июня 2016

28 июня 2016 года в Администрации г.о. Саранск под председательством Заместителя Главы Администрации городского округа Саранск — Директора Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Объедкиной И.М. состоялся семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства, на котором были обсуждены возможности многофункциональных центров в предоставлении услуг предпринимателям, а также вопросы развития и формирования инвестиционного климата в регионе.

       Со стороны ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» в работе семинара приняла участие начальник отдела по работе с физическими и юридическими лицами Лячина Елена Александровна, которая выступила с презентацией и докладом о деятельности Учреждения. В своем выступлении Лячина Е.А. рассказала участникам семинара о работе республиканского центра по предоставлению услуг, об условиях обслуживания заявителей, о перечне услуг, оказываемых в Учреждении и его территориально-обособленных структурных подразделениях в п. Николаевка,  п. Луховка, п. Ялга субъектам малого и среднего предпринимательства, об информационных технологиях, используемых в деятельности Учреждения при оказании государственных и муниципальных услуг, а также о предстоящем внедрении 3 услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», к предоставлению которых республиканский центр приступит с 1 октября 2016 года, а именно:

     1. Услуга по подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц;

     2. Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

    3. Услуга по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

    После выступления участники семинара задавали вопросы, продемонстрировали заинтересованность планами республиканского МФЦ на ближайший период.

    Всем участникам семинара были розданы буклеты с информацией о деятельности центра и перечне оказываемых услуг.