Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


31 октября 2023

Двадцать вторым районом, который посетила команда «Бизнес-десанта», стал Кочкуровский. Проект, инициированный Министерством экономики, торговли и предпринимательства и Центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», стал востребованным среди предпринимательского сообщества Мордовии. Свыше 360 человек, заинтересованных в развитии бизнеса, посетили встречи «Бизнес-десанта», получив информацию о государственной поддержке, новых возможностях и инструментах работы.

Жители муниципалитетов являются активными пользователями услуг господдержки, которые оказывают Минэкономики Мордовии и Центр «Мой бизнес». Так, в Кочкуровском районе в этом году финансовыми услугами воспользовались 2 индивидуальных предпринимателя, получив более 1 млн. рублей на развитие бизнеса.

Финансовыми мерами поддержки активно интересовались и другие участники встречи. Вопросы касались приобретаемого имущества в залог, требований к обеспечению, а также как заручиться поручительством Гарантийного фонда Мордовии.

Представители Отделения-Национального банка по РМ рассказали предпринимателям об основных преимуществах Системы быстрых платежей для бизнеса, сервисе «наличные на кассе», а также, чем альтернативные инструменты финансирования отличаются от рыночных.

Особый интерес предпринимателей вызвали нефинансовые услуги, предлагаемые Центром «Мой бизнес»: «Выход на электронные торговые площадки», «SEO-продвижение сайта», «Подключение и настройка программного обеспечения для электронной отчетности», «Полиграфия», «Регистрация товарного знака», участие в ярмарках-самозанятых. Эти услуги помогают предпринимателям расширить свои возможности и повысить эффективность своего бизнеса.

Также, предприниматели узнали о последних изменениях в налоговом законодательств, грантовой поддержке для молодых и социальных предпринимателей, получили юридические и правовые консультации.

Выездные мероприятия «Бизнес-десанта» в муниципальные районы на регулярной основе позволяют своевременно реагировать на запросы бизнеса, а также информировать предпринимателей, как действующих, так и потенциальных, о мерах государственной поддержки. Этот важный проект для Республики Мордовия будет продолжен.

Подробности можно узнать по телефону «горячей линии»: 24-77-77.