Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


9 ноября 2023
Любовь Гришанова занимается изготовлением брошей, серёжек и бус уже более 15 лет. Сначала это было простое увлечение, но вскоре обычное хобби переросло в дело всей жизни. Начинала предприниматель с малого — делала украшения из искусственных, недорогих материалов, помогала своим знакомым с ремонтом бижутерии. 

«С недавнего времени я перешла на натуральные камни, мои украшение стали более качественными и дорогими, - рассказывает индивидуальный предприниматель. - Последние годы, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», активно участвую в региональных выставках-продажах и праздниках».

В начале ноября Любовь Васильевна в очередной раз выставлялась на выставке-ярмарке, которую организовало Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ в одном из торговых центров Саранска. Эксклюзивные броши ручной работы пользовались спросом у покупателей.

Несколько раз мастерица выезжала и за пределы республики - участвовала в фестивалях Пензы, Тамбова, привозила изделия в Чебоксары. Около трёх лет назад  обратилась в Центр «Мой бизнес», который работает по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», и прошла бесплатные курсы обучения по предпринимательству. Это дало хороший толчок развитию малого дела.

«На мастер-классах я приобрела бесценный опыт и знания, которые мне пригодились для развития бизнеса, увеличения клиентской базы», - сказала Любовь Гришанова.

Минэкономики РМ вместе с Центром «Мой бизнес», продолжают оказывать услуги господдержки субъектам МСП, реализуя национальный проект «Малое и среднее предпринимательство». Подробнее об этом можно узнать по телефону «горячей линии» 24-77-77.