Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


24 ноября 2023
22 ноября 2023 г., в филиале по Дубенскому муниципальному району ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» в торжественной обстановке первые паспорта получили пять юных граждан муниципалитета. Данное мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню правовой помощи детям, который ежегодно отмечается 20 ноября. 

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории нашей страны.

Первый в жизни главный документ школьникам вручила главный специалист филиала Святкина О.М., которая пожелала ребятам быть достойными гражданами страны и неукоснительно соблюдать закон. Вместе с паспортом школьники получили экземпляры Конституции Российской Федерации. 

После торжественной церемонии с ребятами была проведена просветительская беседа, в ходе которой молодым людям разъяснили их конституционные права и обязанности, правила обращения с официальным документом. 

Кроме того, специалисты филиала оказали консультирование по порядку регистрации во  Всероссийской программе «Пушкинская карта». Вскоре молодые люди смогут бесплатно посещать театры, музеи, филармонии, кинотеатры и другие учреждения культуры.

Поздравляем юных граждан РФ с таким значимым событием в их жизни!