Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


12 января 2024

Коллективу ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» объявлена Благодарность Министерства экономического развития РФ за оказанное содействие и методическую помощь в ходе развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Херсонской области.

photo_2024-01-12_10-23-37.jpg

27 декабря 2023 года на торжественной церемонии в рамках Международной выставки-форума «Россия» представителям 51 региона и 18 МФЦ были вручены благодарственные письма Министерства экономического развития РФ за помощь в организации работы центров «Мои Документы» на новых территориях.

На протяжении 2023 года строительные бригады из субъектов РФ возводили и ремонтировали здания офисов госуслуг в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, а специалисты российских МФЦ оказывали методологическую помощь своим новым коллегам.

«Правительство России ведет большую работу по развертыванию сети МФЦ в новых регионах: Минэкономразвития оказывает методологическую помощь сотрудникам центров госуслуг, Минстрой совместно с регионами-шефами строит и ремонтирует здания офисов. В настоящее время общими усилиями на территории 4 новых регионов работает 101 офис «Мои документы», где в комфортных условиях жители могут получить самые востребованные услуги. В следующем году работа по развертыванию сети госуслуг в соответствии с общероссийскими стандартами будет продолжена», - отметил и.о. директора департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России К.С. Албычев.