Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


22 ноября 2023
Впервые за 10 лет за главный приз программы «Мама-предприниматель» поборются участницы со всей страны. Для федерального этапа программы экспертное жюри отобрало 30 лучших проектов среди проектов выпускниц прошлых лет и финалисток регионального этапа этого года. Среди них победитель из Мордовии - Елена Алексеева, которая представила бизнес-проект по открытию подготовительных курсов по архитектуре и макетированию для учащихся, желающих поступить в ВУЗ. 

Напомним, организатором конкурса в республике в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Владимиром Путиным, выступили Министерство экономики, торговли и предпринимательства и Центр «Мой бизнес».

«Мы посмотрели более 100 проектов участниц из разных уголков России. В финал вышло 30 проектов, многие из них с социальной направленностью. Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое. В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса — 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.