Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


31 января 2024

29 января на базе Центра общения старшего поколения состоялась встреча активистов района с заведующей филиала по Атяшевскому муниципальному району ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» Модиной Лидией Николаевной. Встреча прошла в присутствии руководителя клиентской службы в Атяшевском муниципальном районе ОСФР по Республике Мордовия Исайкиной Ульяны Дмитриевны.

Лидия Николаевна рассказала о возможности получения государственных услуг в электронном виде, Портале Госуслуг. В ходе беседы присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы. Конкретно, были даны разъяснения о Единой биометрической системе, об электронной цифровой подписи. Обсудили наиболее распространённые способы мошенничества. Некоторые присутствующие пришли к выводу, что необходимо оформить запрет на сделки с недвижимостью без участия собственника. Модина Л.Н. объяснила, что сделать это можно в любом МФЦ, независимо от места нахождения объекта недвижимости, лично с паспортом гражданина РФ или через законного представителя, действующего на основании нотариальной доверенности.

Беседа получилась живой и содержательной.  Участники встречи остались довольны разъяснениями специалиста МФЦ и поблагодарили за грамотные консультации по всем интересующим их вопросам.

IMG-20240129-WA0009.jpg

IMG-20240129-WA0007.jpg