Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


10 июля 2015

Руководством филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Мордовия 10 июля 2015 г. проведено рабочее совещание с участием руководства Министерства экономики Республики Мордовия, Управления Росреестра по Республике Мордовия и многофункциональных центров Республики Мордовия.

Участники совещания обсудили текущие вопросы по повышению эффективности взаимодействия и качества услуг Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия.

В том числе были проработаны основные вопросы, связанные с передачей специалистам МФЦ полномочий по оказанию государственных услуг в части приема-выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также постановку на кадастровый учет объектов недвижимости, получение сведений из ЕГРП и ГКН в многофункциональных центрах Республики Мордовия.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам обучения специалистов многофункциональных центров, осуществляющих функции приёма и выдачи документов.

Также рассматривались перспективы развития электронного взаимодействия при обработке заявлений (запросов) посредством программного комплекса ПК ПВД.

В ходе подведения итогов совещания участниками достигнута договоренность о непрерывном оперативном взаимодействии. Приняты решения, направленные на увеличение объема государственных услуг Росреестра, предоставляемых на базе многофункциональных центров и являющихся самыми востребованными у населения.