Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


2 апреля 2024
В столице Мордовии дан старт ежегодному обучению социальных предпринимателей. Программу по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, традиционно проводит Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ, совместно с Центром Инноваций Социальной Сферы Центра «Мой бизнес».

Программа рассчитана на тех, кто ведет или планирует начать социальный бизнес, зарегистрированный в Мордовии. В этом году на обучение поступило более 60 заявок, оно продлится до 5 апреля включительно. 

В первый день спикер из Москвы Анастасия Королева провела встречу «Генерация социального проекта: старт и развитие». В течение дня разобрали такие важные аспекты социального бизнеса, как: меры поддержки социальных предпринимателей, формирование и проработка идеи для упаковки социального проекта в бизнес, введение в социальное предпринимательство: основы и законодательство. 

В ходе встречи участники не только слушают спикеров и амбассадоров, но и принимают активное участие. С ними проходят интерактивы и игры. 

Темой следующей встречи станет бизнес-план социального проекта. Занятия пройдут в «Точке кипения» МГУ им. Огарева.