Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Кому предоставляется
-
Граждане РФ (уполномоченные представители).
-
Лица без гражданства (уполномоченные представители).
-
Иностранные граждане (уполномоченные представители).
Министерство внутренних дел Российской Федерации, Министерство внутренних дел по Республике Мордовия
Адм. Регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (утв. Приказом МВД РФ от 07.11.2011г. №1121) с изменениями и дополнениями
30 дней с даты поступления заявления в подразделение Органа (Информационный центр МВД по РМ), предоставляющего государственную услугу.
Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
- Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
- Копия заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке:
- паспорта гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности);
- паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;
- документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства.
- Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - при подаче заявления доверенным лицом.
- Копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), - при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
- Копия документа, подтверждающего факт установления опеки, - при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой.
- Копия документа, подтверждающего факт установления попечительства - при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.
7. В случае если документы выполнены на иностранном языке, представляется их перевод на русский язык. Перевод на русский язык заверяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
- Отсутствие заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
- Текст заявления не поддается прочтению.
- Отсутствие оригиналов документов.
- Предоставление заявителем запроса о предоставлении государственной услуги без удостоверения личности, либо не уполномоченным лицом.
- Непредставление уполномоченным представителем заявителя документов, подтверждающих в установленном порядке его полномочие на представление соответствующего запроса на бумажном носителе.
- Представление документов, выполненных на иностранном языке, без перевода на русский язык.
Услуга предоставляется на безвозмездной основе
Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
Скачать документ
Просмотреть документ
- Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:
- Справки о наличии (отсутствии) судимости.
- Письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.