Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


3 ноября 2023
Завершился 11 сезон акселерационной программы «Школа стартапов Сколково» - это мероприятие для технопредпринимателей. Менторские сессии проходили со 2 октября по 2 ноября при содействии регионального Центра «Мой Бизнес» и АУ «Технопарк- Мордовия» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

10 стартапов из Республики Мордовия получили возможность «прокачать» свои проекты и вывести их на новый уровень, представив свои достижения и успехи за время прохождения акселератора. 

Всем участникам акселератора будет оказано содействие по присвоению статуса резидента, и организованы встречи с инвесторами и профильными экспертами, которые помогут в развитии идей и ускорении роста бизнеса.

Основная суть программы заключалась в поиске, отборе, развитии и ускоренном внедрении инноваций в технологические стартапы. Участников проекта тренировали привлекать инвесторов в свои разработки, в том числе, венчурные инвестиции. По акселерационной программе они углубили знания по маркетингу и продажам, менеджменту, обсудили экономику проектов и проектного управления, личностное развитие стартапера. Эксперты давали обратную связь каждому участнику и проводили разбор бизнес-проектов.
 
Республику Мордовия представляли проекты от организаций: ООО «ЛикСенс», ООО «ТН-Трек», ООО «Крахмалплюс», ООО «СЕЛИКА-ЛЭБ», ООО «Смартсити», ООО «Биомилк», ООО «Нефтесорбент», ООО «Микскап», ООО «Функциональные аддитивы», ООО «Технологическая компания «Аддитивные системы».

 2 ноября - в рамках демодня в «Сколково» прошла презентация проектов перед инвесторами и экспертами, а также нетворкинг. По итогам обучения проект ООО «Ликсенс» из Мордовии занял 2 призовое место. Организация представила систему раннего обнаружения протечек.