Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


6 марта 2024
4 марта главный специалист филиала по Дубенскому муниципальному району ГАУ Республики Мордовия "МФЦ" провела беседу «Роль Госуслуг в современной жизни школьников» в 7-8 классах МБОУ Кочкуровская СОШ им. Дергачева С.И. на занятии внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Ирина Александровна рассказала ученикам о возможностях, которые они могут открыть для себя при регистрации учетной записи в Госуслугах и оформлении «Пушкинской карты». Обучающиеся познакомились с тем, как самостоятельно заходить в личный кабинет, пользоваться основными сервисами. Для современных ребят удобным является то, что все это они могут сделать сами, не выходя из дома и оказать помощь своим родственникам – бабушкам и дедушкам, которые не умеют пользоваться современными гаджетами.

По завершению встречи главный специалист филиала по Дубенскому муниципальному району ГАУ Республики Мордовия "МФЦ" напомнила, что «Пушкинская карта» позволяет покупать билеты в театры, филармонии, музеи, кинотеатры на средства федерального бюджета.

Номинал карты 5 тыс. рублей. Карта действует на территории всей России без ограничений: то есть, ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и в путешествии по стране.