Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


13 апреля 2022
11 апреля в 7-11 классах МОУ Лицей Ельниковского муниципального района РМ прошли Федеральные уроки информатики «Государственные цифровые сервисы».

Уроки проводила Заведующий филиала по Ельниковском муниципальному району ГАУ республики Мордовия "МФЦ" Можерова Юлия Владимировна. Целью урока являлось формирование навыков свободного ориентирования и повышение уровня правовой и цифровой культуры обучающихся при работе с государственными цифровыми сервисами.

Во время занятий ребята познакомились с возможностями цифровых сервисов, которые разработаны и функционируют в Российской Федерации, узнали об их преимуществах для всех групп населения. Выполняли квест "Поиск решений".

Особый интерес у школьников вызвала работа с государственным сервисом «Поступление в вуз онлайн», благодаря которому документы в вузы можно подать без посещения приёмных комиссий, бумажных заявлений и очередей. Ребята узнали об алгоритмах использования этого сервиса, формате обратной связи и отслеживания информации. Они пришли к выводу, что получение государственных услуг с помощью Государственных цифровых сервисов делает комфортнее жизнь людей разных возрастов, в том числе школьников.