Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


14 февраля 2024

Деловая программа открылась пленарной сессией «Развитие госуслуг».

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Николаевич Чернышенко рассказал о результатах ключевых достижений портала. 


Глава Минцифры России Максут Игоревич Шадаев поблагодарил представителей МФЦ, разработчиков и других технических специалистов, которые занимаются услугами, отметив, что именно от них зависит настроение граждан и их отношение, в том числе к государству.

Высоко оценил работу МФЦ Алексей Игоревич Херсонцев, статс-секретарь, замминистра Минэкономразвития России. Он отметил, что центры «Мои документы» стали основными точками доступа к госуслугам, проводниками в мир цифровых сервисов. Уровень удовлетворённости населения качеством госуслуг в них на протяжении 10 лет превышает 90%.

Представители ГАУ Республики Мордовия «МФЦ», первый заместитель директора Мулюгина К.В. и заместитель директора Верясова А.И. приняли участие в пленарной сессии.

Также в этот день на стенде Республики Мордовия сотрудники ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» провели мастер-класс «Получение услуг в электронном виде в секторе пользовательского сопровождения МФЦ». В рамках мастер-класса сотрудники ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» рассказывали посетителям стенда о том, как легко и быстро получить электронные услуги в секторе пользовательского сопровождения МФЦ и помогали разобраться с тонкостями работы единого портала, демонстрировали обучающие видеоролики по получению услуг в электронном виде.   

Гостям стенда, прошедшим мастер-класс по получению услуг в электронном виде в секторе пользовательского сопровождения МФЦ, сотрудниками ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» были вручены сертификаты о прохождении мастер-класса и в рамках розыгрыша - сувениры с символикой Республики Мордовия и символикой МФЦ.

Участие в мастер-классе по получению услуг в электронном виде в секторе пользовательского сопровождения МФЦ на стенде Республики Мордовия приняло 240 человек.

Участники мастер-класса активно принимали участие в голосовании за стенд Республики Мордовия.