Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


21 апреля 2022
21 апреля, в Мраморном зале Дома Республики, состоялось заседание комиссии по вопросам повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в ГАУ РМ «МФЦ».


Заседание прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства РМ Натальи Таркаевой. В нем, также, приняли участие и.о. директора ГАУ РМ «МФЦ» Кристина Мулюгина, начальник отдела административной реформы Министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ Елена Семелева и другие члены комиссии.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о внесении изменений в схему размещения МФЦ и его филиалов, а также территориально обособленных офисов МФЦ. Было принято решение о закрытии 27 ТОСПов на территории Мордовии.

«Закрытие ТОСПов обусловлено, в первую очередь, затратами на их содержание и отсутствием обращений заявителей. За период с 1 января 2021 года по 31 марта 2022 года, то есть в течение 15 месяцев не было зарегистрировано ни одного обращения» - отметила и.о. директора ГАУ РМ «МФЦ» Кристина Мулюгина.

Также, на заседании утвердили Типовой перечень государственных и муниципальных услуг по переданным полномочиям, оказываемых органами исполнительной власти, в том числе по принципу «одного окна» на базе ГАУ РМ «МФЦ».

Коснулся разговор и участия учреждения во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». Участники заседания обсудили номинации, в которых заявился ГАУ РМ «МФЦ» и вынесли предложение по выдвижению сотрудника на конкурс «Лучший универсальный специалист МФЦ»:

«Принято решение наградить Почетной грамотой Министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ за успешную работу в 2021 году главного специалиста отдела по работе с физическими и юридическими лицами Екатерину Юткину и рекомендовать ее к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» - отметила начальник отдела административной реформы Минэкономики Мордовии Елена Семелева.

Заседание прошло в форме открытого диалога. Завершилось оно награждением главного специалиста отдела по работе с физическими и юридическими лицами ГАУ РМ «МФЦ» Почетной грамотой Минэкономики Мордовии.

Источник: Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия