Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


29 марта 2023
Ярмарка самозанятых, проведенная в декабре 2022 года Минэкономики Мордовии и Центром «Мой бизнес» РМ в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», очень сплотила ее участников. У них появились первые идеи для совместных благотворительных проектов, которые они сейчас воплощают в жизнь. 
 
Сначала самозанятые и социальные предприниматели республики приняли участие в благотворительной новогодней акции и собрали многочисленные подарки для воспитанников республиканского приюта «Надежда». 

Также, к международному женскому дню для детей приюта самозанятые провели мастер-класс по расписыванию имбирных пряников, а 28 марта директор конного клуба «Импульс» Наталья Батраченко и самозанятые Мордовии, в дни школьных каникул, решили подарить праздник детям из неблагополучных семей, предложив им катание на лошадях и устроив для них чаепитие после конной прогулки. 
 
В акции приняли участие самозанятые ярмарки «Подарки любимым», которая проходила в Саранске с 20 февраля по 8 марта 

На часть вырученных от ярмарки средств, самозанятые приобрели несколько мешков моркови для лошадей, а также многочисленные сладости для детей. Помощь в проведении акции также оказало республиканское благотворительное сообщество «Добро-13».
«В 2021 году, пройдя обучение в Центре «Мой бизнес», я получила статус социального предпринимателя и грант от государства на развитие бизнеса, – рассказывает Наталья Батраченко, – Наш конный клуб стал участником различных благотворительных проектов, и мы рады сегодня принимать воспитанников Ялгинского детского дома».

Экскурсия по конному клубу не оставила никого равнодушным. Подростки смогли почувствовать себя настоящими наездниками, вдоволь пообнимались с лошадьми и козами. 

Им рассказали, как правильно кормить животных, ухаживать за ними, показали какие виды пород лошадей представлены, для каких соревнований предназначены. 
«Иппотерапия благотворно влияет на психику детей, успокаивает их и делает более счастливыми. Мы благодарны, что предприниматели Мордовии проводят такие акции и оказывают внимание воспитанникам нашего детского дома», – поделился один из воспитателей.