Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


5 декабря 2023

МФЦ в модельных библиотеках с цифровыми сервисами для школьников


29 ноября в Центральной модельной библиотеке «Библиоэкспресс» г. Рузаевка прошел час правовой информации «Госуслуги в модельных библиотеках для школьников».
Встреча прошла с участием начальника отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району майором полиции Нечаевой Марией Геннадьевной и заведующей филиалом по Рузаевскому муниципальному району ГАУ МФЦ РМ Бояркиной Еленой Викторовной. Ребята 7 классов старше 13-14 лет узнали об услугах по получению паспорта, а также получили рекомендации по получению «Пушкинской карты». Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Рузаевскому району Нечаева М.Г. пояснила учащимся, что наиболее комфортным способом подачи заявления о выдаче паспорта продолжает оставаться электронный способ получения государственных услуг.
Заведующий филиалом по Рузаевскому муниципальному району ГАУ МФЦ РМ Бояркина Е. В. провела со слушателями информационно-разъяснительную работу по подключению «Пушкинской карты», рассказала о ее возможностях и способах регистрации личного кабинета на портале «Государственных услуг Российской Федерации». Напомнила, что «Пушкинская карта» позволяет покупать билеты в театры, филармонии, музеи, кинотеатры на средства федерального бюджета. Номинал карты в 2023 году составляет 5 тыс. рублей.
Карта действует на территории всей России без ограничений: то есть, ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и в путешествии по стране.
В свою очередь, учащиеся поблагодарили представителей органов власти за информативную беседу.

1.jpg

2.jpg

3.jpg