Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


27 февраля 2024

Неделя с 19.02.2024 по 22.02.2024 в Филиале по Большеигнатовскому муниципальному району ГАУ Республики Мордовия «МФЦ» была посвящена предстоящему празднику – Дню защитника Отечества и проходила под названием «Мужчина должен знать всё!»

Всех заявителей-мужчин специалисты Филиала информировали о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Заинтересовавшимся заявителям предлагалось пройти в Сектор пользовательского сопровождения (СПС), оборудованный сканирующим и печатающим устройством и компьютером с доступом к единому порталу государственных и муниципальных услуг. Специалисты Филиала, выполняющие обязанности консультанта СПС:

- наглядно показали процесс подачи заявлений на замену водительского удостоверения, справки о размере пенсии, регистрации по месту пребывания и др.;

- помогли подать заявления на постановку транспортного средства на учет при покупке автомобиля; получение справки об отсутствии (наличии) судимости; выдачу лицензии на приобретение охотничьего ружья; продление удостоверения частного охранника;

- доказали, что не все муниципальные услуги переведены в электронный вид.

Удивление заявителей вызвало то, что услуги в СПС предоставляются на безвозмездной основе (за исключением случаев оплаты госпошлины) и то, что специалисты Филиала помогут освоить возможности цифровых сервисов, проконсультируют по услугам, переведенным в электронную форму, помогут отсканировать или прикрепить файлы.

Специалистами Филиала было уделено внимание мошенничеству под видом портала «Госуслуг» и даны разъяснения как вести себя если оказались в подобной ситуации.

Всем мужчинам, посетившим Филиал на этой неделе, были вручены буклеты с перечнем государственных, муниципальных и дополнительных услуг, оказываемых в Филиале.

 

Не обошлось и без церемонии по вручению первых паспортов 14-летнему гражданину. Заведующий филиала А.А. Макушина рассказала юноше о правах и обязанностях в связи с получением первого паспорта, а также о возможности регистрации на портале Госуслуг и о тех услугах, которые он уже сейчас может получить.

 

Всех мужчин поздравляем с наступающим праздником! Здоровья вам, сил, энергии, радости и счастья. Пусть в вашей жизни всегда будут мир и спокойствие.

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg