Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
Контакт центр: 8 (8342) 39 29 39

Новости


15 ноября 2023

В Мордовии стартовал цикл мероприятий «Мой гостеприимный бизнес»


Сегодня в Саранске дан старт уникальному для республики событию — четырёхдневному циклу мероприятий «Мой гостеприимный бизнес». Он организован Министерством экономики, торговли и предпринимательства Мордовии совместно с Центром «Мой бизнес» по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» и поможет ИП, ООО, а также самозанятым гражданам и физлицам старше 18 лет, которые зарегистрированы в Мордовии в повышении качества оказания туристических услуг.

 

Семинары, программы обучения и мастер-классы — с 14 по 18 ноября включительно, представители ресторанного бизнеса и сферы туризма получат возможность пополнить свой багаж знаний, обменяться опытом с коллегами, повысить качество предоставляемых услуг.

 

В первый день значимого для региона события в сфере туризма участие приняли Первый заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Александр Анохин, глава г.о. Саранск Игорь Асабин, руководители и представители профильных организаций и бизнеса.

 

После завершения «круглого стола» на тему «Гастрономический образ Мордовии» Александр Анохин отметил рост туристического потенциала в регионе.

 

«Только за первые девять месяцев года туристический трафик в Мордовии превысил 100 тысяч человек, что более чем на 65% выше, чем за аналогичный период прошлого года, - сказал представителям СМИ Первый замминистра экономики. - Чтобы продолжить тенденцию роста мы должны продолжать повышать уровень сервиса».

 

«Мы встретились с предпринимателями, которые развивают сферу гостеприимства, договорились о взаимодействии, разрешили некоторые вопросы, которые препятствовали развитию сферы туризма, - подчеркнул градоначальник Игорь Асабин. - Такие мероприятия важны как для города, так и для республики в целом. Нам надо чаще встречаться и общаться».

 

В первый день участники затронули тему продвижения компаний HORECA в интернете, поиска и подбора персонала. 16 ноября в Radisson Hotel & Congress Center Saransk цикл мероприятий «Мой гостеприимный бизнес» продолжится программой обучения для шеф-поваров и су-шефов «Да,шеф!», 17 ноября на «Мордовия-Арене» пройдёт обучение для сотрудников ресторанов «Школа официантов». 18 ноября программа завершится мотивационным мастер-классом от капитана парусного судна «Крузенштерн», встреча с Михаилом Новиковым состоится на «Мордовии-Арене» в 10:00.